На выставке CES 2026 Leapmotor совместно с Qualcomm представила революционную центральную вычислительную архитектуру для электромобилей. Эта платформа, способная значительно изменить рынок, интегрирует мультимедийные системы, управление кузовом и ассистенты водителя в единое целое, избавляясь от разброса отдельных электронных блоков. Первым автомобилем, который получит эту архитектуру, станет флагман D19.
Новая система включает в себя цифровой кокпит, ADAS, управление освещением, климатом и дверями, а также коммуникационный шлюз. Центральный контроллер домена отвечает за вычислительные процессы, что позволяет быстрее обновлять программное обеспечение и улучшать функциональность автомобиля на протяжении всего его срока службы.
Leapmotor D19 будет оснащен двухплатформенным решением Snapdragon 8797, обеспечивая поддержку до восьми экранов, 18-канальный звук и удалённое управление. В области помощи водителю предусмотрено до 13 камер, LiDAR, радары и ультразвук, что позволит реализовать более 30 функций уровня L2, включая широкий спектр сценариев от парковки до парковки.