27 марта автомобилисты столкнулись с затруднением на Волковском проспекте во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. По предварительным данным, причиной стало обнаружение беспилотника или его составляющей. По информации, озвученной читателем «Фонтанки» в половине второго дня, район были перекрыт и оцеплен правоохранительными органами.
Дорога на Бухарестской улице была затруднена от пересечения с Волковским проспектом до улицы Салова. В окрестностях Бухарестской улицы, 1, где расположен бизнес-центр, представители экстренных служб сообщили о находке, напоминающей беспилотник, на крыше одноэтажной пристройки.
Несмотря на это, в нескольких компаниях, которые расположены в бизнес-центре, подтвердили, что сотрудники продолжают работать, и их не эвакуировали. В то же время учащиеся медицинского техникума, который находится в двухстах метрах от места происшествия, были эвакуированы и добраны до станции метро.
К трём часам дня движение по Волковскому проспекту было восстановлено. Администрация Фрунзенского района отметила, что вопросы, связанные с беспилотником, находятся вне их компетенции.